当前位置:网站首页 > 公告公示
公告公示
全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示 来源:应县人民政府网  日期:2018-06-22  编辑:李彦君

今年是中国共产党成立97周年。县委决定,表彰一批全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,各党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,提出推荐表彰对象。在此基础上,县委组织部研究确定了拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象予以公示。


优秀农村(社区)党支部书记20名


安丙林    金城镇席家堡村党支部书记

李兴贵    金城镇城西铺村党支部书记

刘进川    金城镇西关社区党支部书记

刘 通    镇子梁乡郭家寨村党支部书记

刘裕山    义井乡哑唿庄村党支部书记

马维有    义井乡水沟门村党支部书记

吴日权    臧寨乡帖庄村党支部书记

杨立新    臧寨乡大营村党支部书记

唐醒英    大黄巍乡北湛村党支部书记

李日吉    大黄巍乡大黄巍村党支部书记

李思忠    大黄巍乡东辛寨村党支部书记

马志成    杏寨乡大东庄村党支部书记

王文举    下马峪乡马岚庄村党支部书记

李文平    南泉乡观口前村党支部书记

郭有义    南河种镇接马峪村党支部书记

张仲生    南河种镇上甘港村党支部书记

寇元平    下社镇前堡村党支部书记

石建斌    大临河乡东辛村党支部书记

袁 戎    大临河乡罗庄村党支部书记

郭 库    白马石乡奋地村党支部书记


优秀共产党员50名


赵 信    金城镇东北角村党支部书记

袁晓璐    金城镇派出所民警

刘维凯    镇子梁乡民政助理员

张文兴    义井乡计生助理员

孙 树    义井乡北沙城村党支部书记

杨 慧(女) 臧寨乡文化站站长

王 治    大黄巍乡康辛庄村第一书记

丰廷儒    大黄巍乡丰黄巍村党支部书记

高日明    杏寨乡小南头村党支部书记

贺楼后    杏寨乡望岩村党支部书记

高希贞    下马峪乡张庄村党支部书记

曹居立    下马峪乡下马峪村党支部书记

赵子富    南泉乡团委书记

鲍晓成    南河种镇计生助理员

杨志文    南河种镇杨街村党支部书记

王良存    下社镇石庄村村委会主任

白玉红(女) 下社镇干部

曹 军    大临河乡统计员

贾国梁    白马石乡团委书记

王有军    白马石乡尧峪村党支部书记

高 慧    白马石乡麻燕寺村驻村工作队队员

岳仍俊    县委办公室干部

席 栋    县政协办公室干部

苏 谋    县纪委监委干部

白利君    县人社局干部(人事)

王成祥    县审计局干部

窦 国    县红十字协会专职副会长

刘建川    县中医院口腔科主任

杜培刚    县教育科技局干部

孙 官    县一中教师

曹玉平    县二中党支部书记

王日盛    县职业技术学校教师

李 跃    南河种镇中心校教师

秦晓东    县广电中心干部

何兴辉    县检察院党支部组织委员

常 春    县交警队办公室主任

强裕智(女) 县司法局干部

唐卓仕    县文化旅游发展委员会干部

刘军辉    县农业委员会干部

杨大松    县国土资源局干部

张志伟    县水务局干部

孟福军    县发展和改革局干部

寇建清(女) 县统计局干部

陈 芝    县人社局干部(劳动)

方菊琴(女) 县城镇集体工业联社干部

李建平    县招商服务中心干部

耒 珍    朔州新型科技创新园管委会干部

王仲平    白马石乡庞家套村驻村工作队队员

任 贵    山西晶都太阳能有限公司后勤部职工

何运巨    应县大众陶瓷有限公司技术员


优秀党务工作者20名


刘向东    金城镇组织委员

赵 胜    镇子梁乡党委副书记

刘春茜(女) 义井乡人民政府主任科员

王兴春    臧寨乡组织委员

张义生    大黄巍乡党政办主任

张志胜    杏寨乡党委副书记

徐志宏    下马峪乡党委副书记

燕勇翔    南泉乡组织委员

郝海兵    南河种镇组织委员

郑晓智    下社镇组织委员

王德福    大临河乡党委副书记

曹华忠    白马石乡党委副书记

丰晓华    县委办公室干部

韩文军    县党代表联络工作办公室主任

孟夏彬(女) 县政法委干部

曹孝怀    县财政局干部

于国业    县农机中心党支部书记

赵景力    县农业区划办副主任

何昌天    朔州新型科学创新园管委会副主任

马天瑞    县非公企业党委组织委员


优秀农村第一书记和驻村工作队员10名


张晓霞(女)  义井乡南沙城村第一书记

赵东海     臧寨乡侯家岭村第一书记

康海栋     杏寨乡赤堡村第一书记

徐日宏     杏寨乡小东庄村第一书记

寇永东     杏寨乡赤堡村驻村工作队队长

张 勇     南泉乡南上寨村驻村工作队队长 

吴应军     南河种镇鲍堡村第一书记

张晓青(女)  大临河乡徐峪村第一书记

郭乐栓     大临河乡北楼村扶贫工作队队长

张春梅(女)  白马石乡白马石村驻村工作队队长


先进基层党委(党组)10个


中共金城镇委员会

中共南泉乡委员会

中共南河种镇委员会

县民政局党组

县农业委员会党组

县园林局党组

县水务局党组

县安全生产监督管理局党组

县交通运输管理局党组

县财政局党组


先进基层党支部40个


金城镇东南角村党支部

金城镇西北角村党支部

金城镇三里寨村党支部

镇子梁乡机关党支部

镇子梁乡魏庄村党支部

义井乡义井村党支部

义井乡边耀村党支部

义井乡大柳树村党支部

臧寨乡刘霍庄村党支部

臧寨乡屯儿村党支部

大黄巍乡师家坊村党支部

大黄巍乡曹庄铺村党支部

大黄巍乡北湛村党支部

杏寨乡冯庄村党支部

杏寨乡河疃村党支部

下马峪乡马岚口村党支部

下马峪乡上马峪村党支部

南泉乡品泉沟村党支部

南泉乡南上寨村党支部

南河种镇门寨村党支部

南河种镇东堡村党支部

南河种镇常乐村党支部

下社镇丁堡村党支部

下社镇新堡村党支部

大临河乡大临河村党支部

大临河乡四联社村党支部

白马石乡黑土湾村党支部

白马石乡界河村党支部

县委宣传部党支部

县委党校党支部

县编办党支部  

县文化活动中心党支部

县林业局党支部

县农业综合开发办公室党支部

县环境保护局党支部

县住房保障和城乡建设管理局党支部

县国税局党支部

县八中八小党支部

山西老万生态炉业有限公司党支部

应县和谐医院党支部


公示时间从6月22日至6月26日。公示期间,可通过来信、来电等方式向县委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式,我们将严格履行保密义务。

来信地址:应县县委组织部组织科 邮编:037600

联系电话:0349-5020278  

县委组织部组织科电子邮箱:yxzzkzzk@163.com

  

中共应县县委

2018年6月22日


Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号