当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
危房马上要塌,人民群众求教县委县政府 来信时间:2017-08-22
来信内容: 领导您好!
我们住宅地址为二环路旧司法局南,饮料场北。我们房屋已经破旧不堪,好多住户墙体倾斜开裂,房梁已断,甚至有的房屋房顶已经踏陷,成为了塔乡中有名的危房区域。每逢刮风下雨时住户心惊胆颤,担着生命危险。因此,想问下县委县政府对于我们这块危房区域有何整改计划或措施?是否有着相关的建设规划?如果没有,相关的危房该如何改造?有什么具体的措施让人民住的安心,住的踏实?
回复内容: 县政府:
    按照边县长批转的办文编号006号信件,我局与反映人秦先生取得联系,提出如下改造意见:
    一是自己动手维修现有住房,或者先安置再改造;
    二是随着饮料厂的破产出让,实行整体改造;
    最后秦先生同意先和其它户协商后再决定。同时我们也再进一步对该区域的棚户区进行摸底调查,以便做出统一改造计划。
                                        应县住房保障和城乡建设管理局
                                         2017年9月2日

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号