当前位置:政民互动>信箱详情
书记信箱
关于农村日常用水 来信时间:2018-02-17
来信内容: 一年一度的春节团聚,吃水用水是问题,我所在的大穗稔村就是这样,希望领导能关心一下民生问题。
回复内容:   网友您好!您来信反映的问题, 经应县城乡供水总公司对南河种镇大穗稔村自来水(饮用)缺水事件进行走访式调查。现答复如下:由于教场水源地至城南(315主管线)为2009年铺设,管道质量差,同时沿途有大量企业和居民用水,水压不足造成水流缓慢,给您带去的不便请您谅解,我们正在不断更新和维修部分易出现问题的管道,满足群众的用水需求。

    关于应县南河种镇大穗稔村自来水(饮用)缺水调查情况汇报

县委办、政府办:

  应县城乡供水总公司接到县领导的批文后,立即对南河种镇大穗稔村自来水(饮用)缺水事件进行走访式调查。调查内容如下:
  留言人反映缺水主要时间在2018年2月27日
  缺水原因:
  教场水源地至城南(315主管线)为2009年铺设,管道质量差,由于沿途有大量企业和居民用水,水压不足造成水流缓慢;水压增大造成管道破损,几乎每天都有一处维修点。
  用户反映当日,我公司正在停水抢修中所以造成缺水。

           应县城乡供水总公司

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号