当前位置:政民互动>信箱详情
书记信箱
应县离退休人员养老金领取证网上年检流程 来信时间:2018-02-25
来信内容: 根据应县劳保所工作人员叙述,行动不便的退休人员可以在网上通过视频进行《离退休人员养老金领取证》的年检,请问流程如何?网上检本的链接是什么?
回复内容:   网友“匿名”来信反映的退休人员养老金领取证网上年检流程问题,经与有关部门了解核实,现答复如下:
  为了提高企业离退休人员的服务质量和服务水平,极大地方便群众,对在应县境内居住行走不便的企业离退休人员,可以由家属去劳动局办理登记,也可由劳动部门组织专人实行上门年检服务;对异地居住的企业离退休人员,实行腾讯QQ网上视频年检服务,年检QQ号为8985144,申请添加为好友即可。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号