当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
中考加分咨询 来信时间:2018-03-21
来信内容: 夫妻双方为农户并且有独生子女证,往年中考可以加10分,请问2018年这个政策是否延续?
回复内容: 据县招办答复,今年中考相关政策已通知各学校,详情可向学生所在学校咨询。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号