当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
报废老旧车辆款2年了没有给 来信时间:2018-05-19
来信内容: 县长你好。我有一辆老旧车报废2年多了,补贴款一直没有下来,我给环保局打电话,他们让我们找政府,希望政府尽快给解决一下这个问题。
回复内容:     该车提前淘汰补贴资金证明资料于2016年8月10日提交至环保局,当时因财政补贴资金未拨付,所以该车未领取补贴资金;2018年1月财政拨付246万补贴资金,但该车主因多次联系不上补贴资金未发放。截止2018年2月26日246万元已全部拨完。目前仍有6辆车共需补贴资金54186元未拨付。接《县长信箱》交办信件后,我局工作人员联系该车主后并说明原因,请其耐心等待下一笔资金予以拨付。
                                                      应县环境保护局

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号