当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
档案邮寄回去的后续 来信时间:2018-08-03
来信内容: 如何确认档案是否已经到了应县教育局?另外,如果到了之后,应该什么时候拿着报到证回去办理手续?流程都是哪些?
回复内容: 1、高校毕业生如档案自带请携带毕业证复印件、身份证复印件、报到证原件、档案到劳动局(一中西十字路口南30米路西)四楼应县人才交流服务中心(人才市场)办理档案寄存。
2、如毕业学校把档案寄回应县教育科技局(联系电话:0349-5022413),本人(代理人)携带毕业生报到证、身份证原件(本人或者代理人)到应县教育科技局提取档案,然后寄存到应县人才交流服务中心(人才市场)。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号