当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
关于七路车沿线站牌建设问题 来信时间:2016-06-12 回复时间:
来信内容: 七路车的通车给广大市民带来了便利,但站牌有待完善,既给司机带来困惑,也给乘客造成不便。希望政府能尽快让惠民的好事完善起来。
回复内容 您好:
首先,对于您对我们公交工作的关心表示最衷心的感谢;其次,由于站点站牌没有及时安装导致您乘车不方便,我们表示深深的歉意。
不过现在路牌已经全部制定完毕,部分路段的站牌已经安装完成。在接下来的工作推进中,各个路段、站点的路牌会陆续实现安装,还请您以及像您这样的热心市民耐心等待,相信在不久的将来,您的顾虑和不便在我们的共同的努力下得到妥善的解决。
2015年11月24日
特此回复。

Copyright ©2004-2016 应县公众信息网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心  公安部网络违法案件举报   晋ICP备08001813号 晋公网安备 14062202000008号