当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
关于7路车运营线路问题 来信时间:2016-06-12 回复时间:
来信内容: 我很欣慰7路车终于重新开始运营了,但了解到,新车路线也有所改变。火车站到二电厂,这让我觉得制定的有很大欠缺!神头地区主要人口聚集在神头一电厂,为什么终点站不能再延长二百米到啤酒厂?
回复内容 1、考虑到车辆停放场地以及调头因素:
在恢复7路车前夕,经过我们实车实地试路,结合我公司车辆车体庞大,对于车辆停放以及车辆调头转弯的要求较高的实际情况,路线的初步运营方案定为北起二电厂,南达朔州站,并将之前7路线路过的窄小道路做了细微变动,定下了运营方案。后来,通过一电厂相关部门负责人与我单位部门领导积极协调,提出自愿提供停车场地,最终,7路公交线终点站设为一电厂职工活动俱乐部。


Copyright ©2004-2016 应县公众信息网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心  公安部网络违法案件举报   晋ICP备08001813号 晋公网安备 14062202000008号