当前位置:政民互动>信箱详情
书记信箱
关于工伤保险问题 来信时间:2016-06-12 回复时间:
来信内容: 2015年10月30日我在应县正东陶瓷有限公司上班期间机器压断手指,由于没有保险,单位安排我住院的时候用另一个人的保险顶替的,出院的时候,医院并没有经过我的同意就把我的病例、住院手续全部给了单位,现在出院半年多不能工作,单位也不管,去劳动局申请工伤,劳动局要病例,没有病例不能展开工作,去医院,医院叫找单位要,单位处理工伤的领导还是一名共产党员,作为一名共产党员竟然这样办事,半年的周折,奔波,仍然没有结果,明知事情出现诸多问题。事到如今,做为一名工人,我真的不知道该怎么办?所以求助于政府,希望能帮帮我!
回复内容 您在我们网站提交的问题收悉,我们将您的来信转应县人民政府处办,县政府高度重视,立即责成县劳动和社会保障部门进行调查。现将有关情况说明如下:
刘彬,于2015年4月27日—10月30日,在应县正东陶瓷有限责任公司成型车间工作,工种为滚压工。10月30日上午10时,不慎被车间机器将左手小手指压断,造成末节指骨粉碎性骨折。当日入住大同华康显微手外科医院治疗,2015年11月12日出院。住院费用已由应县正东陶瓷有限责任公司全额支付。出院后,由于大同华康显微手外科医院一直不予出具病例。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号