当前位置:政民互动>信箱详情
书记信箱
关于新公交线路合理化安排建议 来信时间:2016-06-12
来信内容: 我是一名在居然之家工作的自由从业者,同样在和丽园小区有好多与我做同样工作的90,80,70年代,同仁,是靠自我们勤劳双手奋斗的蚁族们。我们感谢领导们将二路汽车站设在和丽园小区的门口,让我们生活工作很方便,可是今天看到网上市领导调整的新公交线路,虽然有线路在小区门口路过可是对于我们这些在豪德商圈周围上班的人来说带来了很大的不便。分析朔州外来人口,打工族,及自由从业者工作商圈,和丽园小区外来人口及上班族人群比较多,而朔州给广大市民及大学生提供就业的地方,很大一部分都在居然之家这个全国连锁家居建材商场里面。
回复内容: 您在我们网站提交的问题收悉,我们将您的来信转市交通局处办,经局领导批示后转朔州市公共汽车交通公司处办,现回复如下:
近日由您投递市长信箱的信件我们已收悉。首先,对于您对我们公交工作的关心表示最衷心的感谢;其次,由于新路线的规划以及站点的设定导致您乘车不方便,我们表示深深的歉意,我们会对您的建议进行考虑,统筹安排,尽量让市民的出行更加方便快捷。
我们是服务行业,尽全力满足市民的要求是我们不懈奋斗的目标,但是,我们的工作同样需要像您这样的热心市民的充分理解和大力支持。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号