当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
咨询加气站与居民区安全距离 来信时间:2016-06-12 回复时间:
来信内容: 市长同志,我现在住在东岸国际小区,离小区外不远就是天然气加气站。我想咨询下这个气站离小区那么近符合消防安全规定吗?
回复内容 东岸国际小区(金三角小区)内与三城CNG加气站距离最近的为10号楼,根据《汽车加油加气站设计与施工规范》GB50156-2012中关于民用建筑物保护类别划分规定,该建筑物为一类保护物,10号楼与站内放散管管口距离为35.89米,与储气井距离30.4米,与压缩机距离30.17米,与加(卸)气设备距离48.01米,满足规范规定的与放散管管口距离25米,与储气井距离20米,与压缩机距离20米,与加(卸)气设备距离20米的规定。
                      2015年9月10日

Copyright ©2004-2016 应县公众信息网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心  公安部网络违法案件举报   晋ICP备08001813号 晋公网安备 14062202000008号