当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
关于新公交线路合理化安排建议  来信时间:2016-06-12 回复时间:
来信内容: 敬爱的市领导您好,我是一名在居然之家工作的自由从业者,同样在和丽园小区有好多与我做同样工作的90,80,70年代,同仁,是靠自我们勤劳双手奋斗的蚁族们。我们感谢领导们将二路汽车站设在和丽园小区的门口,所以请领导支持我们这些正在豪德商圈就业的大学生,帮我们制定一条合理的公交线路,最好保留2路车现有路线。我代表大家谢谢领导。
回复内容 您好:
首先,对于您对我们公交工作的关心表示最衷心的感谢;其次,由于新路线的规划以及站点的设定导致您乘车不方便,我们表示深深的歉意,我们会对您的建议进行考虑,统筹安排,尽量让市民的出行更加方便快捷。
我们是服务行业,尽全力满足市民的要求是我们不懈奋斗的目标,但是,我们的工作同样需要像您这样的热心市民的充分理解和大力支持,这样在我们的共同努力下才能将公交这样的民生工作做到尽善尽美。
衷心感谢您的来信,祝您阖家欢乐,幸福安康!
特此回复。

                 

Copyright ©2004-2016 应县公众信息网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心  公安部网络违法案件举报   晋ICP备08001813号 晋公网安备 14062202000008号