当前位置:政民互动>信箱详情
意见征集
朔州市公交车运行意见征集结果 来信时间:2016-06-12 回复时间:
来信内容:
回复内容 1.公交通行时间点不合理,冬天,6点钟公交停止运行,而这时单位刚下班。此外,公交站点布局也不尽不合理,有的道路根本不通车。以上问题催生了朔州的黑出租行业,同时也为出租车不打表创造了条件。
2.市里的公交8路车太少了,半个多小时才来一辆,中午过了十二点就没车了,严重影响我们上班族的出行。
3.火车站没有设立公交站牌,没有公交路线图,严重影响外来人员乘坐公交车,建议设立站牌和公交线路图。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号