今天是:
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
改造污水后把地窖灌满及南房墙下沉地下沉炕塌陷,村干部不管
标    题:改造污水后把地窖灌满及南房墙下沉地下沉炕塌陷,村干部不管
回复状态: 回复日期:2020-11-05
回复内容:

关于南河种镇门寨村村民孙先生反映事项的答复意见

 

接县领导批示后,南河种镇责成门寨村两委干部针对村民孙海宾反映事项进行落实办理。在门寨村两委干部的协调下,10月29日当事人孙先生与施工方(席爱施工队)签订了施工协议,用土方夯实回填地窖,南房地面用混凝土重新浇筑,南房土炕拆除重建,此事双方已无异议解决。

 

 

应县南河种镇人民政府

2020年11月5日

关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号