今天是:
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
身份证到使用年限到期问题
标    题:身份证到使用年限到期问题
回复状态: 回复日期:2020-11-09
回复内容:
    姜女士您好!手机可以办理换领身份证业务。换新证只需带上旧证或户口本即可。
关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号