今天是:
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
请申在村口设置限高栏。
标    题:请申在村口设置限高栏。
回复状态: 回复日期:2020-11-16
回复内容:

关于申请在村口设置限高栏的问题回复

 

下社镇唐庄村唐先生反映的村口设置限高栏的问题,经镇政府核查,系因下社镇前堡村与李堡村的交叉处道路狭窄,遇有大货车通行时会严重影响交通,镇政府经与下社镇交警中队商讨,初步拟定上报县交警大队申请在集镇主街道设置限高栏。

 

特此回复

 下社镇人民政府   

2020年11月16日   

 

关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号